30 марта 2023 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО “БМРЦ”

Деятельность

31 марта 2023

Годовое Общее собрание акционеров ОАО “БМРЦ” проведено 30.03.2023 в соответствии с решением Наблюдательного совета ОАО “БМРЦ” о его созыве (протокол от 28.02.2023 № 3).

Акционеры одобрили работу, проведенную обществом в 2022 году, и представленный отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности ОАО “БМРЦ”за отчетный период.

С учетом заключения Ревизионной комиссии и Аудиторского заключения собранием утверждена годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность общества за 2022 год, принято решение о распределении прибыли общества за отчетный период и утверждены нормы распределения прибыли на 2023 год.

Собранием акционеров также избраны Председатель Общего собрания акционеров и секретарь, определен состав Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии на следующий корпоративный год.

Внесены изменения в Устав ОАО “БМРЦ”, связанные с увеличением уставного фонда и номинальной стоимости простой (обыкновенной) акции, количественного состава Правления Общества.

Так же расширены полномочия Правления Общества компетенцией определять организацию управления хозяйственными обществами, иными юридическими лицами, акционером (участником) которых является общество, закреплена обязанность членов Правления общества сообщать Наблюдательному совету обо всех своих сделках с ценными бумагами общества, а также о сделках с ценными бумагами их родственников.

Полная информация здесь.